Зажимные хомутные датчики

< Низкопрофильный разъем от FCI
01.06.2014

Зажимные хомутные датчики

Зажимные хомутные датчики переменного тока для электрораспределительных щитов


Компания TDK Corporation представляет две серии CCT зажимных хомутных датчиков переменного тока в исполнении до 30 и до 100 А. Датчики хорошо подходят для использования в распределительных щитах разнообразных систем управления энергопортреблением. Благодаря их зажимной конструкции хомутового типа новые серии CCT датчиков тока легко и быстро монтируются в уже существующие распределительные щиты. Новые датчики переменного тока имеют встроенную защиту от размыкания цепи, предназначенную для сглаживания пиков напряжения и обеспечивающую максимальные выходные токи на уровне 10 и 33,3 мА для датчиков на 30 и 100 А соответственно.

Местные системы производства и хранения электроэнергии играют важную роль для любых жилых и производственных объектов. Датчики тока являются ключевыми компонентами в системах мониторинга и управления энергораспределением, поскольку дают возможность непосредственного измерения мощности, что и является наиболее надежной мерой потребления. Новые зажимные хомутные датчики переменного тока серии CCT разработаны специально для использования в распределительных щитах систем управления энергией жилых домов, зданий и хранилищ.

Для производства новой серии CCT компания TDK адаптировала собственные фирменные технологии разработки автоматизированной пайки и сварки, созданные ранее для производства отлично зарекомендовавших себя зажимных хомутных EMC компонентов серии ZCAT. Это гарантирует производителям систем управления энергией преемственность высокой степени надежности датчиков тока TDK.

Подробнее >>