Новые усилители от STMicroelectronics

< Органический биполярный транзистор
14.10.2022

Новые усилители от STMicroelectronics

STMicroelectronics расширяет семейство низковольтных операционных усилителей.


Компания STMicroelectronics добавила в свое семейство высокоэффективных 5-вольтовых устройств сдвоенный операционный усилитель TSV782 с произведением полосы пропускания на коэффициент усиления (GBW), равным 30 МГц, и типовым входным напряжением смещения 50 мкВ, предназначенный для высокоскоростного и высокоточного преобразования сигналов.

Усилитель TSV782, способный работать при напряжении всего 2.0 В, может питаться от глубоко разряженной батареи и, таким образом, продлевать срок службы такого оборудования, как датчики дыма. Кроме того, рабочий ток, составляющий всего 3.3 мА на канал, помогает разработчикам максимально использовать энергетический баланс приложений, обеспечивая дополнительные возможности, такие как инновационные интеллектуальные функции и беспроводное подключение. Работа при напряжении до 2.0 В также позволяет операционному усилителю использовать общую шину питания с низковольтными логическими устройствами, что упрощает проектирование системы и снижает затраты на материалы.

TSV782 с rail-to-rail входами и выходом и максимальной скоростью нарастания 20 В/мкс дополнил семейство аналогичных высококачественных rail-to-rail устройств, ранее выпущенных ST. К ним относятся TSV772 с GBW 20 МГц и максимальной скоростью нарастания 13 В/мкс, а также 50-мегагерцовый TSV792 с рабочим током 5.5 мА на канал. Другие операционные усилители в портфолио ST включают TSV7722 и сопутствующие продукты. Они имеют низковольтный входной каскад, оптимизированный для измерения тока нижнего плеча в системах преобразования энергии.

Высокая точность семейства 5-вольтовых операционных усилителей компании ST позволяет разработчикам создавать схемы, не требующие подстройки или калибровки в процессе производства, экономя дорогостоящие внешние компоненты, такие как прецизионные резисторы и потенциометры. Недавно появившийся TSV782 имеет максимальный входной ток смещения 300 пА при температуре до 125  °C, что позволяет точно обрабатывать сигналы высокоимпедансных датчиков или использовать усилитель в трансимпедансной конфигурации.

Усилитель TSV782 уже запущен в серийное производство. Варианты корпусов включают SO-8. Корпуса MiniSO-8 и DFN8 размером 2 мм ? 2 мм являются самыми миниатюрными в отрасли для операционных усилителей такого класса. Цены для партий от 1000 устройств начинаются от $0.62 за штуку. Разработчикам предоставляются бесплатные образцы. С конца 2022 года начнут выпускаться версии устройств для автомобильных приложений в корпусах SO-8 и MiniSO-8.

Источник: rlocman.ru