Новое семейство негерметичных разъёмов Molex MX150

< Танталовые SMD конденсаторы
12.09.2013

Новое семейство негерметичных разъёмов Molex MX150


Компания Molex представляет семейство негерметичных разъёмов MX150, предназначенных для использования вместе с электронными системами средней мощности и автомобильной промышленности, где место часто ограничено, например, в освещении салона, в панели приборов, в сиденьях и дверных замках. Используя проверенное на практике семейство разъёмов MX150, можно получить существенную экономию пространства по сравнению с традиционными соединителями USCAR 1.50 мм.

Проектно-сметный подход, использованный компанией Molex при разработке семейства разъёмов MX150, позволил получить высокопроизводительный разъём с конкурентоспособной стоимостью. В частности это было достигнуто благодаря инновационной системе крепления фиксатора на шарнирном подвесе, которая позволила уменьшить количество деталей при изготовлении и сборке.

Фиксатор на шарнирном подвесе, который отливается вместе с корпусом разъёма, позволяет обеспечить простое сочленение разъёма и надёжную фиксацию. Увеличенная поверхность захвата позволила улучшить эргономику при сочленении и расстыковке разъёмов. Кроме того, обеспечивается удобный доступ к защёлкам контактов при обслуживании оборудования, позволяющий быстро приступить к ремонту соединения при обслуживании оборудования.

Разъёмы серии MX150 доступны в исполнениях с 2, 3 или 4 контактами. Для каждого размера разъёмов доступны 4 опции поляризации. Семейство разъёмов MX150 обеспечивает высокую коммутационную способность для систем средней мощности (с сечениями проводов AWG14 – AWG22). Усиленная конструкция контактов обеспечивает высокое прижимное усилие при минимальном усилии сочленения.

Подробнее >>