К линейке решений Hirschmann добавляется ПО HiLCOS 8.80

< KONI - Новое решение для поглощения ударов
12.11.2013

К линейке решений Hirschmann добавляется ПО HiLCOS 8.80


Новое ПО WLAN Hirschmann HilCOS 8.80 предлагает полностью новый диапазон возможностей для использования WLAN в автоматизации. Это обновление проверенного ПО будет устанавливаться на все точки доступа на платформе OpenBAT с октября 2013. HiLCOS 8.80 включает полный набор Windows-инструментов LANconfig, LANmonitor и WLAN config – а также впервые поддерживает маршрутизацию IPv6. Это последнее свойство означает, что теперь эти устройства будут способны связываться через публичные WLAN сети, для которых IPv4 адреса теперь более не выделяются. IPv6 становится важным, например, в приложениях, связанных с распределением энергии. IPv6 является необходимостью для приложений, в которых источники энергии могут управляться по таким сетям.

В дополнение к надёжной аппаратной платформе точек доступа OpenBAT, которая имеет встроенную защиту от электростатических разрядов до 25 кВ и полосовой фильтр по технологии Clear Space®, HilCOS 8.80 обеспечивает стабильные соединения WLAN 450 Мбит/с. Это обновление ПО также включает в себя новые функции такие как: подстройка частоты, которая может быть использована для переноса коммуникаций клиента в диапазон 5 ГГц, если полоса 2,4 ГГц перегружена. В этой полосе частот вы также сможете определить, используется ли он уже устройствами Bluetooth, беспроводными датчиками и микроволновыми печами. Новое ПО также обеспечивает функции интенсивного менеджмента резервирования и безопасности сети.

Вы можете использовать маршрутизатор, чтобы устанавливать WAN соединения и аппаратно-шифрованые VPN туннели. Функции управления, доступные через LANconfig, LANmonitor и WLANmonitor, включают SNMPv2, Telnet, HTTP(S), SSL, serial COM port, (T)FTP и LLDP. Для максимальной безопасности данных HiLCOS 8.80 предлагает не только WPA и WPA2 но и все другие методы шифрования совместимые с IEEE 802.11i. Клиенты могут быть аутентифицированы через IEEE 802.1x и сервера RADIUS. Неавторизованные точки доступа, которые пытаются проникнуть в сеть, обнаруживаются при помощи WLANmonitor и Rogue AP.

Подробнее >>